26.10.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3561; сегодня: 2.

Участники казанского семинара в режиме он-лайн оценили простоту применения «К.СУП»

Участники казанского семинара в режиме он-лайн оценили простоту применения «К.СУП»

Как организовать систему контроля поручений? Каким образом возможно проследить движение документов во время их согласования? Существуют ли системы электронного документооборота, которые интегрируются с учетной системой предприятия? Это лишь некоторые моменты, которые прояснили для себя участники открытого семинара в Казани. Основными мотивами посещения семинара-тренинга стало получение информации о современных решениях в области электронного документооборота и знакомство с возможностями программного продукта «Константа: Стандарт управления процессами» («К.СУП»).

Также как и в Н.Новгороде, участники казанского семинара подтвердили, что сложившаяся привычка ведения документооборота в бумажном виде и недоверие к документами, представленным в электронному виде (в частности, к электронной подписи) являются препятствием к переходу на современные ИТ-системы. Только на 38% предприятий, представители которых пришли на семинар, документооборот организован в электронном виде.

Во время теоретической части Андрей Шишкин рассказал о современных концепциях управления документами. Была дана классификация наиболее распространенных программных продуктов и приведены практические примеры автоматизации процессов в области документооборота, таких как: выполнение служебных записок, согласование договоров, утверждение заявок на оплату, процесс бюджетирования, согласование рабочей документации.

Традиционно Андрей Шишкин предлагает всем участникам решить практическую задачу - на казанском семинаре с целью получения навыка в описании бизнес-процессов. Поделившись на команды, участники семинара разрабатывали процесс согласования служебной записки между разными подразделениями предприятия. Решение кейса, оказавшись неоднозначным и занимательным, происходило в довольно бурных дискуссиях внутри каждой команды. После представления и защиты кейса были выбраны два победителя - Дарья Дмитриевна Троицкая, руководитель проектов по СЭД ООО «ТатАИСэнерго», и Марат Мавлитханович Ибрагимов, ведущий инженер-программист ООО «Инвент».

Демонстрация решения того же самого задания при помощи программного продукта «Константа: Стандарт управления процессами» вызвала живой интерес у участников семинара. Для того, чтобы слушатели смогли оценить простоту применения «К.СУПа», в режиме он-лайн дополнительно при помощи него был описан и полностью реализован еще один небольшой бизнес-процесс.

В завершающей части семинара были рассмотрены функциональные возможности продукта, интерфейсы различных групп пользователей. Участники семинара получили ответы на вопросы о возможностях применения данного решения для организации документооборота в интересующих их областях. Для того, чтобы слушатели смогли оценить простоту применения «К.СУПа», в режиме он-лайн дополнительно при помощи него был описан и полностью реализован еще один небольшой бизнес-процесс. Более подробно с программным продуктом «Константа: Стандарт управления процессами можно ознакомиться здесь.

Резюмируя полученные после семинара отзывы, можно сказать, что участники получили нужную им информацию, сравнив ситуацию в области автоматизации документооборота у себя с положением дел в других компаниях и получив возможность поделиться друг с другом опытом внедрения и использования различных систем электронного документооборота.

Николай Владимирович Стрелков

начальник отдела информационных технологий ООО «Преттль-НК»

Семинар Информативный. Необходим дальнейший диалог и сотрудничество!

Наталья Николаевна Шабалина

директор по персоналу ООО «Преттль-НК»

Материал семинара хорошо структурирован и наглядно представлен. Полезным было знакомство с возможным вариантом решения проблем при управлении компанией с помощью электронного документооборота. Докладчик конкретен в объяснениях, изложении материала и убедителен в аргументации. Большое спасибо за приглашение и семинар!

Троицкая Дарья Дмитриевна

руководитель проектов по СЭД ООО «ТатАИСэнерго»

В целом организация и проведении семинара понравилась. В качестве цели посещения было получение информации о предлагаемом программном обеспечении, которая достигнута. Большое спасибо!

Саклаков Юрий Викторович

специалист по информационным технологиям ООО «Винербергер Кирпич»

Интересные решения, хорошо, что есть интеграция с 1С. В условиях, в которых наше предприятие работает как филиал, возможно, нецелесообразно внедрять электронный документооборот,но я презентую Вашу систему. Благодарю за семинар.


Ньюсмейкер: Константа — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...