15.10.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2701; сегодня: 3.

Оплата по картам MasterCard® в МЕТРО Кэш энд Керри

Оплата по картам MasterCard®  в МЕТРО Кэш энд Керри

МЕТРО Кэш энд Керри Россия и MasterCard объявили о запуске пилотного проекта по приему банковских карт в центрах мелкооптовой торговли сети. Первым городом, где клиенты МЕТРО Кэш энд Керри смогут расплачиваться банковскими картами, станет Казань.

Международный лидер в области мелкооптовой торговли МЕТРО Кэш энд Керри принимает банковские карты платежных систем MasterCard® и Maestro® в торговом центре МЕТРО в Казани с 1 октября 2010 года. Партнером проекта в столице Татарстана выступает процессинговая компания ЗАО «Компания объединенных кредитных карточек», которая будет заниматься эквайрингом карт.

«Я рад, что мы запустили проект и надеюсь, что из пилотного он скоро перерастет в постоянный, – говорит Илья Рябый, Глава представительства MasterCard Europe в России. – Теперь у клиентов МЕТРО Кэш энд Керри появился альтернативный вариант оплаты покупок, чего, как мне кажется, все давно ждали! Новая услуга также во многом повлияет на повышение фактора спонтанной покупки, что должно благоприятно сказаться на уровне продаж».

Проект рассчитан на три месяца. В случае успеха в 2011 году оплата товаров банковскими картами станет возможна и в других торговых центрах сети.

«Для МЕТРО Кэш энд Керри ключевым фактором успеха бизнеса является открытый диалог со своими клиентами, чтобы видеть, знать и предугадывать их нужды и потребности», – говорит Милен Генчев, Финансовый директор МЕТРО Кэш энд Керри Россия. «Каждый день мы развиваем и стремимся улучшать качество услуг, оказываемых нашим профессиональными клиентам. Уверен, что возможность оплаты с помощью банковских карт MasterCard® и Maestro® сделает процесс покупок в торговых центрах МЕТРО еще более удобным и эффективным».

MasterCard Europe – это подразделение MasterCard Worldwide со штаб-квартирой в Ватерлоо, Бельгия, ответственное за операции в Европе и для Европы. Благодаря развитой сети офисов, MasterCard Europe может понять и удовлетворить нужды клиентов на всей территории Европы. Это позволяет клиентам компании вести бизнес удобным для себя способом, на своем родном языке. Являясь подразделением MasterCard Worldwide, MasterCard Europe предлагает своим европейским партнерам и потребителям доступ к ведущим мировым достижениям в области платежей.

MasterCard способствует развитию глобальной коммерции, являясь связующим звеном между финансовыми институтами, предприятиями, держателями карт и торговыми организациями. Как франчайзер, процессор и консультант, MasterCard разрабатывает и продвигает платежные решения, обрабатывает около 22 млрд. операций ежегодно и предоставляет уникальный опыт и консалтинговые услуги своим партнерам – финансовым институтам и предприятиям торгово-сервисной сети. MasterCard Worldwide управляет программами эмиссии семейства всемирно известных и повсеместно принимаемых к оплате брендов платежных карт, таких как MasterCard®, Maestro® и Cirrus® более чем в 210 странах и регионах мира. Вы можете найти дополнительную информацию по адресу: www.mastercardworldwide.com.

МЕТРО Кэш энд Керри представлена в 31 странах более чем 670 центрами мелкооптовой торговли. В 2009 году объем продаж компании составил около € 31 млрд. Численность сотрудников превысила 100 000 человек по всему миру. МЕТРО Кэш энд Керри – торговое подразделение МЕТРО ГРУПП, одной из крупнейших и наиболее интернациональных торговых компаний мира. В 2009 году объем продаж МЕТРО ГРУПП составил около 66 миллиардов евро. Холдинг, численность сотрудников которого составляет около 290 000 человек, представлен более чем 2 100 магазинами в 34 странах мира. Эффективность МЕТРО Групп основывается на прочной позиции торговых подразделений холдинга, оперирующих каждый в своем сегменте рынка: METRO/MAKRO Cash & Carry – международного лидера мелкооптовой торговли, гипермаркетов Real, Media Markt и Saturn – лидеров рынка электроники в Европе, и универмагов Galeria Kaufhof.

Более подробная информация: www.metrogroup.de.


Ньюсмейкер: МЕТРО Кэш энд Керри — 210 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...