01.12.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4779; сегодня: 1.

Thomson Prometric открывает в Казани тестовый центр

Thomson Prometric открывает в Казани тестовый центр

Учебный Центр "Сетевая Академия ЛАНИТ-ТИССА" (г.Казань) получил официальное извещение из штаб-квартиры EMEA Channel Operations Thomson Prometric (Голландия) о том, что на его базе открывается первый в Казани Авторизованный Тестовый Центр (APTC - Authorised Prometric Test Centre).
Теперь IT-специалисты Казани и Татарстана, а также ближайших регионов могут сдать экзамены и получить статус сертифицированного специалиста практически всех мировых вендоров IT-индустрии, таких как: Microsoft, Oracle, Cisco Systems, Linux, SUN Microsystems, AVAYA, HP, IBM/Lotus/Tivoli, Intel, MySQL, Nokia, Novell, Siemens, Sybase и многих других.
По мнению директора Учебного Центра «Сетевая академия ЛАНИТ - ТИССА» кандидата физико-математических наук, г-на Костылева К.К., тестирование, которое дает возможность получить официальное подтверждение профессионального статуса специалиста от компании – производителя, является логическим завершением длительного и сложного процесса подготовки IT-специалиста высокой квалификации.
Справка: Компания Thomson Prometric является мировым лидером в области предоставления услуг авторизованного тестирования IT-специалистов и управляет работой более 3500 центров тестирования, расположенных в 140 странах мира.
Сегодня специалистам IT-сферы через программы сертификации Thomson Prometric доступно около 2400 различных тестов для получения звания сертифицированного специалиста более чем шестидесяти компаний-вендоров.
Региональный Учебный Центр «Сетевая Академия ЛАНИТ-ТИССА» создан в сентябре 2005 года на базе учебного центра казанской компании «ТИССА» и одного из крупнейших авторизованных российских учебных центров – «Сетевой Академии ЛАНИТ» (г.Москва).
Основная миссия Учебного Центра – содействовать развитию сферы высоких технологий в Республике Татарстан и Поволжье.
Стратегия Учебного Центра – подготовка квалифицированных специалистов компаний и государственных учреждений Татарстана по новейшим технологиям и программам обучения ведущих мировых вендоров ИТ-индустрии.
На сегодняшний день Учебный Центр «Сетевая Академия ЛАНИТ-ТИССА» проводит свыше 250 авторизованных и собственных учебных курсов по технологиям и программным продуктам Microsoft®, Oracle®, Cisco® Systems, Linux и др.


Ньюсмейкер: ЛАНИТ ГК — 145 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...