18.08.2017 11:15
Новости.
Просмотров всего: 3494; сегодня: 1.

ОНФ в Татарстан провели слушания по благоустройству двора на берегу озера Средний Кабан

ОНФ в Татарстан провели слушания по благоустройству двора на берегу озера Средний Кабан

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, провели общественные слушания по благоустройству двора у дома № 4 по улице Военный городок-33 в Казани.

Жителям с 2015 г. обещают привести территорию в порядок, однако ситуация не меняется. Координаторы Центра мониторинга благоустройства городской среды взяли ситуацию на контроль, пригласили управляющую компанию (УК), провели общественные слушания, определили перечень изменений, на которых настаивают жители.

В мероприятии приняли участие активисты Народного фронта и эксперты Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ, старшая по дому Лера Кузовкина, инициативная группа собственников жилья, представители администрации и управляющей компании Приволжского района Казани.

Собственники дома еще в 2015 г. провели общее собрание и составили необходимые протоколы. Они просили УК установить малые архитектурные формы на детской площадке и провести благоустройство двора. За все прошедшее время из необходимых работ была лишь частично огорожена детская площадка, остальные просьбы жителей остались без внимания.

Отметим, что вблизи двора расположен берег озера Средний Кабан. Жители дома отмечают, что его состояние также оставляет желать лучшего: там обнаружены разбросанный мусор и неухоженная прибрежная территория.

Заместитель директора по благоустройству УК в Приволжском районе год назад в своем письме указал, что установка малых архитектурных форм на детской площадке предварительно включена в план 2017 г. На настоящий момент эти работы не были даже начаты. Собственники дома опасаются, что благоустройство снова перенесут на следующий год.

В ходе встречи представитель УК отметил, что в письме указано лишь о предварительном включении. Он признался, что на данный момент не были выявлены потребности жителей, не составлена смета и не разработан проект. После вмешательства Народного фронта диалог между жителями и сотрудниками управляющей компании был налажен.

По словам члена регионального штаба Андрея Медведева, ситуация сдвинулась с мертвой точки: «Сейчас важно проследить, чтобы все, что было проговорено сегодня, нашло выход в реальных действиях. Мы надеемся, что в этом году, как минимум будет завершена работа над сметой и проектом. Кроме того, в Год экологии хотелось бы обратить внимание на необходимость благоустройства прибрежной территории озера Средний Кабан – этот вопрос также взят экспертами ОНФ в работу».


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Татарстан — 289 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...