21.07.2017 14:43
Новости.
Просмотров всего: 8913; сегодня: 1.

Antal International выкупает обратно компанию Antal Russia

Antal International выкупает обратно компанию Antal Russia

Международная рекрутинговая компания Antal International только что объявила о приобретении своей бывшей дочерней компании Antal Russia, которая была продана девять лет назад.

Antal Russia — одна из крупнейших рекрутинговых компаний в России и СНГ, специализирующаяся на подборе квалифицированных кадров среднего и высшего управленческих звеньев в большинстве отраслей экономики. Компания Antal Russia была основана в 1994 году и являлась важной частью Antal International Group. В 2008 году Antal Russia была продана группе компаний FiveTen Group в качестве объекта инвестирования, став крупнейшей частной рекрутинговой компанией, когда-либо проданной в России.

Выкуп Antal Russia — серьезный шаг; это означает приобретение коллектива из более 130 сотрудников в 4 офисах, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Алматы (Казахстан).

На протяжении последних десяти лет управленческая команда Antal Russia не прекращала развивать бизнес. Компания Antal Russia не только укрепила позиции на рынке, расширила географию своего присутствия и увеличила количество практик и число консультантов, занимающихся подбором менеджеров среднего и высшего звеньев, она также запустила новые услуги, в том числе подбор специалистов и аутсорсинг в рамках нового подбренда Antal Russia Staffing Solutions.

"В то время как многие европейские компании, я знаю, боролись в России за существование — компания Antal процветала под руководством Михаэля Гермерсхаузена и его управленческой команды, которые все по-прежнему с нами и которые в совокупности проработали в компании почти 70 лет. Они привнесут в Antal International свои опыт, экспертные знания, энтузиазм и энергию — и мы принимаем их обратно с распростертыми объятиями!" — сказал Тони Гудвин, CEO компании Antal International.

После возвращения Antal Russia в семейство Antal группа компаний Antal International насчитывает около 1000 сотрудников в сети из более 145 офисов по всему миру.

"Я хочу подчеркнуть, что все эти годы, пока мы были частью FiveTen Group, мы никогда не теряли контакта с Antal International, тесно и плодотворно сотрудничая с их офисами по всему миру. Теперь же мы рады воссоединиться с Antal International и продолжить совместную работу на благо наших клиентов, кандидатов и коллег.

Мы продолжим исполнять все договоренности и обязательства перед нашими партнерами. Мы также постараемся сделать так, чтобы они получили максимум выгоды от того факта, что мы, присоединившись к Antal International, стали частью еще более глобальной рекрутинговой компании.

Кроме того, мы продолжим представлять в России рекрутинговую компанию Laurence Simons, специализирующуюся на подборе кадров в области юриспруденции и правового соответствия", — заявил Михаэль Гермерсхаузен, управляющий директор Antal Russia.

"Возвращение Antal Russia в нашу группу — это, несомненно, одно из крупнейших наших достижений. С величайшей радостью и личным удовольствием, мы объявляем в 25-ый год нашей коммерческой деятельности не просто об амбициозном коммерческом приобретении, но об историческом свершении для компании Antal и лично для меня как ее основателя.

Мы твердо уверены в том, что после трех-четырех неблагоприятных и трудных лет в России начнется экономический подъем и что политическая обстановка в ближайшие год-два также станет более благоприятной для сотрудничества.

Мир сейчас еще более интегрирован и глобализирован, чем когда-либо — и рекрутинг, управление кадрами должны идти в авангарде. Я полагаю, что, имея офисы в 34 странах на 4 континентах, Antal сейчас становится по-настоящему глобальной рекрутинговой компанией. Следовательно, Antal Russia воссоединяется с семейством Antal в самый подходящий момент — она получает возможность занять первое место на российском рынке благодаря полноценной интеграции с остальным миром", — добавил Тони Гудвин.

По этой сделке группу компаний FiveTen Group консультировала Blackwood Capital Group. Ронни Гросман, управляющий партнер Blackwood Capital Group, сказал: "Я считаю, что это взаимовыгодная ситуация для продавцов и покупателей. FiveTen Group может теперь полностью сосредоточить внимание на своем региональном рынке в Великобритании, найдя в то же время для своего российского предприятия решение, которое является оптимальным как для клиентов, так и для верных сотрудников компании. Antal International же получает обратно компанию, которое все еще носит имя бренда, и вновь выходит на один из важнейших мировых рынков".

О компании Antal Russia

Antal Russia – одна из крупнейших рекрутинговых компаний в России и СНГ, специализирующаяся на подборе менеджеров среднего и высшего управленческих звеньев в различных отраслях экономики.

Компания Antal Russia была основана в 1994 году и являлась важной частью Antal International Group. В марте 2008 года Antal Russia была приобретена группой компаний FiveTen Group. В июне 2017 года компания Antal Russia была выкуплена обратно компанией Antal International.

В июле 2010 года компания открыла представительство Antal Kazakhstan в Алматы, в сентябре 2014 года – в Казани, а летом 2016 года – в Санкт-Петербурге.

В 2015 году был представлен новый бренд Antal Russia Staffing Solutions, в рамках которого оказываются услуги по аутстаффингу, аутсорсингу, контрактингу и подбору специалистов.


Ньюсмейкер: Antal
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...