29.11.2016 17:54
Мероприятия.
Просмотров всего: 6268; сегодня: 4.

16-я выставка «Машиностроение. Металлообработка. Казань»

16-я выставка «Машиностроение. Металлообработка. Казань»

С 7 по 9 декабря 2016 года на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» состоятся главные события в промышленности Приволжского Федерального округа – 16-я международная специализированная выставка «Машиностроение. Металлообработка.Казань» и 11-я специализированная выставка «TechnoСварка».

Выставки «Машиностроение. Металлообработка» и «Technocварка» - одно из значимых для региона событие, предлагающее передовые решения для модернизации российского машиностроительного комплекса. Выставка «Машиностроение. Металлообработка» обладает всеми знаками отличия выставочного сообщества, сертификатами качества Всероссийской ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ). Выставка пользуется особым вниманием со стороны органов власти, ведущих мировых и российских компаний машиностроительной и металлообрабатывающей индустрии. Организаторами выставок выступают Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, Российская ассоциация производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент», Ассоциация предприятий и предпринимателей Республики Татарстан, Мэрия города Казани, ОАО «Казанская ярмарка». Мероприятия проходят при поддержке Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова.

Насыщенная экспозиция выставок площадью 5500 кв.м. предоставит возможность специалистам и предпринимателям отрасли ознакомиться с последними разработками, технологиями, новейшим оборудованием и инновационными системами в области машиностроения, обработки металлов и композиционных материалов, увидеть технические особенности и преимущества современных станков, инструментов, сварочного и контрольно-измерительного оборудования. Также сотни производителей и потребителей соберутся на одной площадке и узнают, что производятся и какие имеются наработки, что пользуется спросом у потребителей.

В этом году в выставке примут участие более 170 фирм и предприятий из 13 стран мира. В рамках национальных экспозиций будут представлены компании Белоруссии, Германии, Чехии.

Федеральная земля Тюрингия, традиционный участник выставки «Машиностроение. Металлообработка», представлена на стенде 11 компаниями с широким профилем: металлообработка, станкостроение, производство пресс-форм, высокоточного инструмента, вакуумные технологии, изготовление силового кабеля ВБбШвнг 4х185 (https://inkabel.ru/vbbshvng-4x185-1/) и др. Участие компаний проходит под эгидой Агентства экономического развития Тюрингии.

ОАО «Институт БЕЛОРГСТАНКИНПРОМ» организует стенд коллективной экспозиции Республики Беларусь. Свои новые разработки представят такие крупнейшие станкостроительные и инструментальные белорусские предприятия, как ОАО «Гомельский завод станочных узлов», ОАО «БЕЛТАПАЗ», ОАО «Барановический завод станкопринадлежностей», ОАО «Станкостроительный завод ИМ. С.М.КИРОВА, ОАО «Станкозавод «Красный борец», ОАО «МЗОР».

Экспозиция чешских предприятий будет организована Чешским агентством по поддержке торговли при Министерстве промышленности и торговли Чешской Республики CzechTrade. На стенде будут представлены TOS Hulin, Trimill, Sored, Alta, Aquacomp, Hard.

Впервые в выставках примут участие: Yaskava (Швеция), Aspa (Монголия).

В этом году российская экспозиция выставок будет представлена такими компаниями как Свердловский инструментальный завод, АТМ Групп, АБАМЕТ, ХАЛТЕК, Перитон-Индастриал, Пумори-Северо-Запад, Ковровский электромеханический завод, Камоцци Пневматика, Кировградский завод твердых сплавов, ПКФ Пегас, ПКФ Сармат, НПФ Дюкон и многие другие.

Большая часть оборудования будет представлена в действии. Так, ОАО «Ковровский элетромеханический завод» представит первый обрабатывающий центр КВС МВ184, доля Российских комплектующих которого составляет 46%, и токарный обрабатывающий центр КТС 4000, доля Российских комплектующих которого составляет 30%. На данное оборудование согласно приказу Минпромторга России имеется акт экспертизы «о соответствии требованиям к промышленной продукции, предъявляемым в целях ее отнесения к производству продукции из ПВХ материалов, бронированных кабелей ВБбШв (http://kabel-vbshv.ru/kabel-vbshv/vbshv-4x/vbshv-4x240-1), произведенной в Российской Федерации»

ООО НПФ Дюкон продемонстрирует специалистам новинку 2016 года - ленточнопильный станок маятникового типа Ergonomic 320.258 DG , используемый для пиления заготовок самых разнообразных материалов и сплавов. Также на стенде компании можно будет ознакомиться с преимуществами Электромеханического листогибочного пресса Dener – Servo 4015, и сделать сварку образцов на сварочном оборудовании TECHNA и Megatronic.

В дни работы выставок также будут демонстрироваться возможности ленточнопильных станков Pegas от компании ООО «Пумори-Северо-Запад». На стенде компании Абамет можно будет ознакомиться с токарным станком ST-15, фрезерным станком

SuperMiniMill производства фирмы HAAS (США) , электроэрозионным проволочно-вырезным станком MV-1200R производства Mitsubishi Electric (Япония) и листогибом E80-2250 NS II производства фирмы SafanDarley (Нидерланды).

Токарные станки с ЧПУ CF36 и CFG46, основным преимуществом которых является линейный инструментальный блок, а также мобильные расточные станки Пионер -200 и Пионер-400, предназначенные для восстановления отверстия и доведения геометрии изделия до необходимых параметров представит компания ООО ПКФ Сармат.

Ленточнопильные, фрезерные и токарные станки по металлу, а также станок для заточки инструментов и вытяжную установку по металлу фирмы JET представит компания ООО «ИТА-СПБ».

Специалистам будет предложена насыщенная программа научных и деловых мероприятий с участием представителей органов власти, отраслевых ассоциаций, крупнейших отечественных предприятий, технических ВУЗов, зарубежных компаний.

Наиболее важными событиями деловой программы станут:

• 6-е Заседание координационного совета предприятий машиностроения Республики Татарстан;

• Международная научно-техническая конференция «Инновационные машиностроительные технологии, оборудование и материалы – 2016», организуемая Министерством промышленности и торговли РТ;

• Секция «Популяризация науки и технологий» в формате Science Slam;

• Международная Биржа субконтрактов;

• Соревнования отборочного этапа чемпионата рабочих профессий по стандартам WorldSkills по компетенциям: «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Сварочные технологии», «Групповое производство», «Сборка металлоконструкций», «Обработка листового металла», «Мехатроника»;

• Конкурс «Лучший продукт выставок», целью которого является стимулирование специалистов к изобретениям, рацпредложениям и усовершенствованиям текущих технологических процессов на производстве;

Обширная экспозиция выставок и насыщенная деловая программа позволяют не только выгодно презентовать новинки техники и технологий, но и эффективно провести деловые переговоры, найти новых бизнес-партнеров и принять участие в обсуждении актуальных вопросов развития машиностроительной и металлообрабатывающей отраслей.

Место проведения: Россия, 420059, г. Казань, Оренбургский тракт, 8, ОАО «Казанская ярмарка», Павильоны № 1, 2

Организаторы: Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, Российская ассоциация производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент», Ассоциация предприятий и предпринимателей Республики Татарстан, Мэрия города Казани, ОАО «Казанская ярмарка».


Ньюсмейкер: ГК Инкабель — 101 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...