11.07.2016 21:45
Новости.
Просмотров всего: 4377; сегодня: 1.

Юбилейный выпуск казанских магистров делового администрирования

Юбилейный выпуск казанских магистров делового администрирования

46 слушателей курсов МБА получили 11 июля свои дипломы из рук ректора КФУ Ильшата Гафурова в историческом Актовом зале университета.

Впервые выпускников МВА чествовали пятнадцать лет назад. С тех пор изменилось не только название университета, но сама основа того, как готовят специалистов для реального сектора экономики. Вместе с ростом качества растёт и статусность программы. Торжественность церемонии вручения дипломов подчеркивало и место его проведения ‑ Актовый зал главного корпуса Казанного федерального университета.

Ректор КФУ Ильшат Гафуров: «В этом зале проходят все торжественные и значимые мероприятия. Здесь выступали многие известные политические деятели, руководители государств. И вот сегодня в этом зале мы собрались, чтобы вручить дипломы MBA 15 юбилейного выпуска. Понятие МВА вошло в нашу жизнь только в последние годы, когда стране понадобились люди, которые могут воплощать проекты в жизнь. Образовательные проекты, способные обучить специалистов высокого уровня, стали востребованы. Об этом свидетельствует всё увеличивающийся контингент обучающихся».

Всего за годы существования Высшей школы бизнеса КФУ, во всех её формах, был выпущен 651 магистр бизнес-администрирования. Это редкая и дорогая программа, предназначенная для специалистов, уже работающих на руководящих должностях и желающих повысить свой профессиональный уровень. Приходят сюда как самостоятельно, так и в числе обучающихся по корпоративным программам. Объединяет этих людей уверенность в качестве обучения и желание получать новые знания.

Высшая школа бизнеса КФУ ‑ одно из немногих учебных заведений России, которое котируется как в стране, так и в мире. Как известно, большая часть таких бизнес-школ сконцентрирована в Москве и Санкт-Петербурге. Однако именно опыт и качество сделали заметными те результаты, которых удалось достигнуть сегодня в Казани. Откуда же взялся этот высокий уровень? Дело в том, что выпускники прошлых лет, поднимаясь все выше по карьерной лестнице и овладевая все большим опытом, с желанием делятся им на семинарах и занятиях в процессе обучения новых магистров.

В своем выступлении ректор КФУ Ильшат Гафуров отметил и необходимость модернизировать здание, в котором сейчас размещается Высшая школа бизнеса. Такое внимание к системе дополнительного образования не случайно. Дело в том, что университет ‑ это система, которая помогает человеку на протяжении всей его активной жизни. Ведь главное, чему учат здесь, это навыку правильно учиться и находить выход из любой ситуации.

Директор Высшей школы бизнеса КФУ Алсу Ахметшина: «Сегодня я имела удовольствие присутствовать на вручении дипломов замечательным людям, действительно, умелым руководителям, чей профессиональный уровень отныне подтвержден престижным дипломом. Это хороший выпуск, все вы достойны юбилейного года! Хотя выпуск можно считать особенным не только потому, что все слушатели защитились без троек. Пока они учились, Высшая школа бизнеса КФУ получила международную аттестацию AMBA и была официально признана в мире. В этом есть и заслуга выпускников, ведь во многом именно их успехи делают имя университету».

Председателем нынешней аттестационной комиссии был Валерий Сорокин ‑ председатель Совета директоров ПАО «Ак Барс», человек, тонко чувствующий, на что именно способен находящийся перед ним слушатель. Он тоже вручал сегодня сертификаты AMBA – документ, подтверждающий международный статус полученного слушателями диплома.

Валерий Сорокин: «Средний уровень качества аттестационных работ вырос. Помимо теоретических постулатов, с которыми вам удалось ознакомиться, важно то, что во время обучения складывается некая корпорация выпускников. Дорожите этими связками! Они не менее важны, чем тот диплом, который вы сегодня получили».

Директор ОАО «Сетевая компания», член аттестационной комиссии Ильшат Фардиев: «Дорогие наши преподаватели, дорогие коллеги! Я счастлив, что нахожусь с вами. Каждый раз я говорю, что у хорошего менеджера должны быть чёткие убеждения, умение двигаться к своей цели. Все, чем вы занимаетесь, должно стать делом вашей жизни, и тогда успех сам придет к вам».

В ответном слове выпускники тепло благодарили своих преподавателей за возможность получить новые знания в одном из лучших университетов страны ‑ Казанском федеральном. После завершения торжественной части мероприятия все направились во двор главного корпуса университета, чтобы по традиции сделать общую фотографию и поздравить друг друга с завершением очередного этапа в жизни и немного отдохнуть. Но это только сегодня. А завтра многих ожидает работа в своих организациях. Настает время применять на практике все те знания, которые были получены за два года обучения в Высшей школе бизнеса КФУ.


Юбилейный выпуск казанских магистров делового администрирования


Ньюсмейкер: Казанский федеральный университет — 855 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...