16.12.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3012; сегодня: 1.

Выиграть деловой поединок с имиджем положительного героя

Выиграть деловой поединок с имиджем положительного героя

12-13 декабря 2009 года впервые в Тольятти Школа Риторики и Ораторского Мастерства совместно с Самарским отделением Федерации управленческой борьбы провели тренинг-семинар «Управленческие поединки», который познакомил участников с основными закономерностями, технологиями и приёмами управленческой борьбы, а также с оценочной и обучающей технологией «Управленческий поединок», разработанной Владимиром Тарасовым, директором и основателем Таллиннской школы менеджеров www.tarasov.ru

За 25 лет по его методикам прошли обучение тысячи менеджеров из России и других стран мира.

В Тольятти на первом тренинге «Управленческие поединки» в конференц-зале «Парк Отеля» собралось более 30 руководителей крупных компаний и топ-менеджеров. Среди участников стоит отметить несколько персон: Олеся Шакурова (руководитель филиала журнала «Я покупаю» в Тольятти), Любовь Ярошевская (президент компании Сеть элитных апартаментов «Holiday House»), Перевалова Ольга Юрьевна (ООО «ИнфоЛада»), Мухьянова Гульшат (Коллегия адвокатов «Правозащитник», г. Казань), Балабанова Татьяна Викторовна (ООО «Капитал Консалтинг», г. Москва), Горелов Сергей Владимирович (ООО «Артек») и другие.

Ведущий тренинга – Павел Сивожелезов, Председатель Президиума Самарского регионального отделения Федерации управленческой борьбы, лицензиат Таллиннской школы менеджеров, генеральный директор компании «Волга-Групп», Самара.

Каждый из руководителей за время тренинга смог принять участие в управленческом поединке. В ходе поединка руководители, разрешая конфликтную ситуацию управленческого характера, не имеющую единственно верного решения, стремятся достичь своих интересов, оставаясь при этом положительным героем.

Технология «Управленческий поединок» является оценочной и обучающей и позволяет каждому участнику проявить свою персональную управленческую технологию (как он принимает управленческие решения, добивается чего-то от других людей и т.д.) и получить по ней огромный объем обратной связи. Управленческий поединок оценивает три коллегии судей по три судьи в каждой: «Нанимающиеся на работу», «Отправляющие на переговоры», «Доверяющие собственность».

«Жизнь такова, что не всегда другие люди делают то, что мы хотим. Иногда и нас заставляют делать то, чего мы не хотим. В результате, наша жизнь оказывается не такой, какую мы желаем. Хотите уметь постоять за себя, уметь изменить свою жизнь к лучшему?! … 80% мыслей взрослого человека, так или иначе, заняты тем, как повлиять на позицию, мнения и поступки других людей, как отстоять и продвинуть свои интересы, то есть, заняты управленческой борьбой. Только ей его никто не обучал. Нормальный человек не хочет бесконечно бороться с другими и не умеет этого делать. Но вот беда: чем хуже человек владеет приемами этой борьбы, тем чаще ему приходиться её вести, подчас, безобразно и бестолково. А чем лучше умеет её вести, тем реже ему приходится бороться: все само приходит в руки». Владимир Константинович Тарасов

По окончании программы участники выражали высокую степень благодарности тренеру и организаторам. Нам удалось задать несколько вопросов ведущему программы и участникам.

Ведущий тренинга Павел Сивожелезов отвечая на вопрос: «Как Вы оцениваете значимость события для города Тольятти и для себя лично?», ответил:

«Ваш город в целом произвел на меня особое впечатление. В нем я увидел людей, которые ставят перед собой серьезные цели и готовы ради этого расти профессионально, работать над собой, и помогать в этом друг другу. Это желание проявлялось участниками в каждых переговорах. На тренинг пришло много руководителей серьезного уровня. Лично для себя отметил высокую концентрацию интересных ищущих людей с активной жизненной позицией. С удовольствием уже принял повторное приглашение провести подобную программу 19 декабря текущего года».

В дополнение к ответам на наш вопрос Павел Сивожелезов процитировал Владимира Тарасова:

«Нередко поединки, которые невольно вспыхивают между людьми, определяют их отношения на многие годы. Поэтому их нужно выигрывать!»

Олеся Шакурова (руководитель филиала журнала «Я покупаю» в Тольятти), отвечая на вопрос: «Как Вы оцениваете значимость события для города Тольятти и для себя лично?», ответила:

«После этого тренинга у меня возникло сильное желание, чтобы Федерация Управленческой борьбы сложилась в Тольятти, ведь это позволит объединить сильных предпринимателей, проводить регулярные встречи в формате управленческих поединков, получить полезное общение, много новых контактов и знаний»

Любовь Ярошевская (президент Сети элитных апартаментов «Holiday House», отвечая на вопрос: «Как Вы оцениваете значимость события для города Тольятти и для себя лично?», ответила:

«Тренер упомянул, что Тольятти, это город энергичных деловых людей. Я с этим согласна, ведь и среди многочисленных клиентов моей компании я встречаю подавляющее большинство именно таких сильных и интересных личностей. Убеждена, что подобные программы станут очень востребованы, пусть и не для всех, но для лучших. Для себя лично в очередной раз убедилась, что руководитель моего уровня должен бывать на таких мероприятиях, ведь, если компания заявляет о себе масштабно, то с помощью тренировок персонала можно скорее достичь своих целей»

19 декабря состоится очередной тренинг «Управленческие поединки», к которому можно присоединиться в статусе участника или просто гостя.

Прогнозируется, что подобного рода события имеют все шансы стать неким must have представителей бизнес сообщества, представителей власти и других персон, которые ставят перед собой важные цели. И это серьезный шаг в становлении управленческой культуры в Тольятти.

Репортаж с тренинга смотрите по телеканалу «ВАЗ ТВ».

Дополнительная информация в пресс-службе Сети элитных апартаментов «Holiday House» www.holiday-house.ru

Тольятти Самарской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Holiday House — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...