13.11.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3653; сегодня: 1.

Всероссийская организация качества приглашает на Всемирный день качества ВДК-2009 в Казань 18-20 ноября 2009 г

Всероссийская организация качества приглашает на Всемирный день качества ВДК-2009 в Казань 18-20 ноября 2009 г

Форум, посвященный Всемирному дню качества и Европейской неделе качества (ВДК-2009). Организаторы: Всероссийская организация качества (ВОК), Правительство Республики Татарстан, Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии.

Место проведения: Основные мероприятия пройдут в современном гостинично-развлекательном комплексе Korston Hotel & Mall Kazan.

Время проведения: 18-20 ноября 2009 г.

Лозунг: «Лучший опыт — для лучшей жизни!»

Аудитория: В форуме примут участие ученые, специалисты, представители региональных органов государственной власти и местного самоуправления, бизнесмены, делегации ряда российских регионов.

Генеральный информационный партнер: РИА «Стандарты и качество»

Генеральный интернет-партнер: SUBSCRIBE.ru

Ежегодно, начиная с конца 80-х годов прошлого столетия, во второй четверг ноября по инициативе крупнейших международных организаций по качеству и стандартизации при поддержке ООН отмечается Всемирный день качества, а с 1995 г. — Европейская неделя качества. В эти дни в большинстве государств Европы, Азии и Америки проходят мероприятия, цель которых — подчеркнуть значение высокого качества продукции, услуг, управления обществом для обеспечения устойчивого развития и достойной жизни граждан. Регулярно отмечает День качества и Россия.

Цель Форума ― объединение всех, кто готов поставить свои знания, опыт и талант на службу России для решения проблем по улучшению качества жизни россиян.

В программе следующие мероприятия:

• 18 ноября — Впервые в рамках Форума будет проходить уникальный Мастер-класс от команды всемирно известной компании «Кэдбери» (Cadbury): «Операционная система Кэдбери — путь к процветанию предприятия!», в процессе которого будет проведен блиц-бенчмаркинг, который поможет определить «узкие» места на предприятии.

• 19 ноября — пленарное заседание с выступлением ведущих специалистов в области качества. Деловые визиты на лучшие предприятия республики Татарстан ОАО «Казанский вертолетный завод», ОАО «Казаньоргсинтез», ОАО «КВАРТ», ОАО «Булочно-кондитерский комбинат», ОАО «Казанькомпрессормаш», Кардиоцентр Межрегионального клинико-диагностического центра.

• 20 ноября — 8 тематических «круглых столов» по ключевым вопросам российской экономики, на которых специалисты получат возможность делиться лучшим опытом:

1. Качество здравоохранения: современные тенденции и проблемы

2. Качество образования

3. Качество в АПК (от поля до прилавка)

4. Качество в промышленности (электроэнергетика, авиастроение и др. отрасли, создание СМК на промышленных предприятиях)

5. Качество автомобилестроения

6. Качество в строительстве, развитие ЖКХ (опыт регионов)

7. Качество государственного и муниципального управления. Премии Правительства РФ в области качества, Программа «100 лучших товаров России»

8. Экология и качество жизни

В ходе работы форума будет действовать выставка, которая предоставит участникам возможность продемонстрировать собственные прогрессивные технологии и научные разработки в различных отраслях экономики и промышленности.

Сценарием форума предусмотрена церемония награждения Ежегодной Почетной медалью русского философа И.Ильина за выдающиеся научные и практические достижения в области качества. В этом году за весомый вклад в дело качества к награждению представлены такие личности как Минтимер Шаймиев (президент Республики Татарстан), Евгений Примаков (президент ТПП РФ), Леонид Алехин (генеральный директор ОАО «Казаньоргсинтез»), Ёсио Кондо (почетный профессор Киотского университета, международный авторитет в области качества), Елена Горбашко (проректор по качеству и образовательным проектам Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов, профессор, д.э.н.), Владимир Качалов (ведущий специалист в области менеджмента качества, систем экологического менеджмента и систем менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда ООО «Интерсертифика -ТЮФ совместно с ТЮФ Тюринген»).

Все участники получат журналы «Стандарты и качество», «Методы менеждмента качества», «Методы оценки соответствия», «Business excellence» ведущего российского издательства в области качества РИА «Стандарты и качество», им будет предоставлена возможность приобрести книги по качеству и деловому совершенству.

В честь Всемирного дня качества и Европейской недели качества 19 ноября планируется проведение торжественного приема от имени президента республики Татарстан М.Ш. Шаймиева.


Ньюсмейкер: Всероссийская организация качества — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...