17.02.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3553; сегодня: 4.

Стартовал второй раунд крупнейшего Российского Чемпионата по управлению Бизнесом - Business Battle 2008/09

Стартовал второй раунд крупнейшего Российского Чемпионата по управлению Бизнесом - Business Battle 2008/09

Несколько дней назад стартовал второй раунд Чемпионата для молодых управленцев Business Battle 2008/09. 512 лучших команд соревнования распределены на 64 группы по 8 команд. Новый раунд носит региональный характер – все участники распределены по группам, в которых будут соревноваться между собой команды из одного региона. Это позволит усилить конкуренцию, сделать соревнование еще более азартным и бескомпромиссным, и, в конечном счёте, поможет сплотить участников Business Battle в единое сильное и талантливое бизнес-сообщество. Ведь главная задача Бизнес-битвы – объединить лучших студентов России и помочь им раскрыть свои таланты.

«Инвестиции в собственное развитие во всех смыслах этого слова важны всегда, во все времена. Любой молодой специалист всегда понимает, что на его стороне много преимуществ, это энергия, силы, энтузиазм, отсутствие страха перед ошибками. Но эти преимущества без должного управления могут легко перерасти в недостатки. Поэтому так важно совершенствование, поиск возможностей отточить знания на практике. И лучшая практика для совсем молодого специалиста, - это конечно подобные проекты. Они проходят в условиях «максимально приближенных к боевым», но цена ошибки в таких проектах не сопоставима с реальной жизнью. Таким образом, человек получает действительный, реально применимый практический опыт по цене теоретических знаний. Жизнь не всегда будет такой щедрой», - отмечает Юрий Головатчик, специалист по связям с общественностью компании «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг».

Кроме основного соревнования, бизнес-бойцы проходят целую серию «спецопераций» - специальных конкурсов, которые призваны оценить ключевые компетенции участников. По итогам всех спецопераций будет составлен итоговый рейтинг лучший бойцов ББ, который в свою очередь будет разослан компаниям-партнёрам и союзникам Чемпионата, среди которых компании «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг», «Мобильные ТелеСистемы», «САН ИнБев», «Скай Экспресс». Это станет еще одним, дополнительным стимулом для всех участников Business Battle проявить свои лучшие качества и заявить о себе на всю страну!

На данный момент уже завершились две крупные спецоперации – «Битва за Таланты» и «Бренд моей компании».

В рамках первой, студенческие команды осуществляли поиск и целевой отбор новых компаньонов – вели охоту за талантами для укрепления состава своей команды и повышения продуктивности работы. Для начала командам необходимо было чётко сформулировать потребность в новых компетенциях команды и создать концепцию HR-Бренда. Спецоперация «Битва за Таланты» проходила при поддержке компании CareerStart.

Лучше всех с заданием справилась команда “Strategy Partners” из Казани. Ребятам удалось не только найти новых перспективных участников, но и составить отличный отчёт о проделанной работе, отмеченный специалистами CareerStart.

Спецоперация «Бренд моей компании» объединила самые креативные и самобытные команды ББ. Для победы в этом конкурсе необходимо было создать Бренд своей виртуальной компании – разработать гармонично сочетающиеся и объединённые общей идеей логотип, слоган и название.

Участники соревнования успешно справились с этой задачей. С помощью «народного» и закрытого экспертного голосования были определены 5 лучших брендов Business Battle, ознакомиться с которыми можно на сайте Чемпионата (www.businessbattle.ru).

Тем временем, вместе со стартом второго раунда стартовали новые спецоперации.

Для всех не завербованных бойцов, не состоящих в составе команды, Битва также продолжается! С 5 февраля начинает свою работу БИРЖА ББ, где каждый участник в боевом режиме сможет покупать и продавать акции играющих компаний, оттачивая свое мастерство в биржевых спекуляциях!

Также с началом 2 Раунда будет объявлена традиционная боевая спецоперация "Лучших Аналитиков ББ", в рамках которой нужно будет анализировать стратегии заслуженных героев Business Battle - команд, играющих в Суперлиге!

Но, безусловно, наибольший интерес вызывает битва за поездку в Лиссабон. В этом раунде боевым командам в управление досталась крупная компания на стабильном рынке. В отличие от предыдущего раунда, где участники управляли интернет-стартапом, на балансе у предприятия сейчас имеются значительные производственные мощности, загруженные на 80%. Как будут развиваться события зависит от действий нового ТОП-менеджмента.

Насколько успешно молодые управленцы справятся с задачей повышения капитализации своих компаний – станет известно уже к концу февраля после пяти последовательных тактов принятия решений.

Желаем успеха, творческих побед и достижений всем участникам и друзьям соревнования!


Ньюсмейкер: Российская Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ — 101 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...