26.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7945; сегодня: 1.

В ГК EFES заработал корпоративный интернет-портал

В ГК EFES заработал корпоративный интернет-портал

Группа компаний EFES в России (www.efesrussia.ru), один из ведущих производителей пива в стране, запустила внутренний корпоративный информационный портал. Проект был реализован на платформе SAP NetWeaver, программном продукте компании SAP, ведущего мирового поставщика программных решений для управления бизнесом. Работы по внедрению, тестированию и запуску портала проводились компанией ЕРАМ Systems, одним из крупнейших партнеров SAP в России и странах СНГ, ведущим игроком на рынке разработок проектного (заказного) программного обеспечения и консалтинга в Центральной и Восточной Европе. Создание портала позволило решить несколько управленческих задач, таких, как объединение информационных ресурсов компании, оптимизация коммуникационных процессов между сотрудниками, введение единого стандарта на документацию подразделений. В систему интегрированы все российские подразделения EFES.

Татьяна Ефремова, руководитель проекта от ГК EFES в России:

«Поскольку наша компания имеет широкую разветвленную сеть офисов, нам было необходимо сформировать единую корпоративную среду, объединяющую всех сотрудников. В ней должно было быть удобно ориентироваться опытным работникам и легко адаптироваться новичкам. Появление портала значительно сократило время поиска информации о коллегах и упростило процесс общения с ними.

Еще одной важной для нас задачей стала автоматизация выполнения некоторых повседневных обязанностей HR. Основной потребностью было уменьшение количества данных, вводимых вручную, например, информации о персонале — личных данных, вакансиях и назначениях. Благодаря соединению разделов портала, на которых публикуется эта информация, с нашей HR-системой, все изменения, которые мы вносим, сразу появляются и на портале. Это существенно экономит время наших HR-сотрудников.

Мы довольны порталом и надеемся, что он станет для всех сотрудников компании эффективным рабочим инструментом и комфортной средой для взаимодействия».

Дмитрий Дмитраков, координатор проекта от ИТ-департамента ГК EFES в России: «Свой внутренний портал мы хотели создать на платформе SAP NetWeaver, так как все наши корпоративные приложения реализованы на решениях SAP. Используя стандартные механизмы SAP, мы имеем возможность предоставить доступ к необходимой информации всем сотрудникам компании, а также интегрировать данные и инструменты работы с ними из разных SAP-систем в единую рабочую область на портале. ЕРАМ Systems мы выбрали для проведения работ, поскольку эта компания имеет опыт внедрения проектов на платформе SAP Netweaver Portal. К тому же ЕРАМ является одним из крупнейших партнеров SAP. На данный момент портал отвечает всем требованиям, которые мы ставили перед началом проекта.

Александр Логиновский, директор по консалтингу компании EPAM Systems: «К пониманию необходимости создания единой информационной среды сейчас приходит большинство территориально распределенных компаний. Все чаще проведение таких работ доверяют аутсорсинговым компаниям, и я рад, что наши клиенты остаются довольны оказанными услугами. В компании EFES стояла задача реализовать проект, используя как готовые сервисы и решения, так и нестандартные, что было успешно осуществлено благодаря совместным усилиям наших консультантов и специалистов из EFES. Очень важно то, что получившийся портал стал не только технологичным новшеством, но и удобным инструментом для пользователей».

Информация о компаниях

Группа компаний EFES в России — группа пивоваренных предприятий, состоящая из материнской компании — ЗАО «Пивоварня Москва-Эфес» — и основных дочерних компаний: ОАО «ПО КВ-Солодовпиво», ООО «КВ-СибПивКомпания», ОАО «Амстар». Группа компаний EFES в России - один из ведущих производителей пива в стране. В состав группы входят пять пивоварен - в Москве, Ростове, Уфе, Казани и Новосибирске. В портфель торговых марок группы входят Efes, «Старый Мельник», «Белый Медведь», «Сокол», SOL, Warsteiner, Zlatopramen, Bavaria и другие.

EPAM Systems — крупнейший разработчик проектного (заказного) программного обеспечения и один из ведущих игроков в области консалтинга в Центральной и Восточной Европе. Основана в 1993 г. В штате более 4500 специалистов, выполняющих проекты более чем в 30 странах мира. Отделения компании расположены в России, Республике Беларусь, Украине, Казахстане, США, Венгрии, Великобритании, Германии.

Основные направления деятельности: разработка, тестирование, сопровождение и поддержка заказного программного обеспечения и бизнес-приложений, а также ИТ-консалтинг с учетом отраслевой специфики бизнеса.

Компания занимает ведущие позиции в профессиональных рейтингах, как российских, так и международных.


Ньюсмейкер: Пивоварня Эфес-Москва — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...