29.07.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2505; сегодня: 2.

«Ай-Теко» построила отказоустойчивую систему хранения данных в Korston Hotel & Mall Kazan

«Ай-Теко» построила отказоустойчивую систему хранения данных в Korston Hotel & Mall Kazan

Компания «Ай-Теко», ведущий российский интегратор, поставщик комплексных ИТ-решений и консалтинговых услуг, объявляет о завершении проекта по созданию отказоустойчивой масштабируемой системы хранения данных на базе оборудования и программного обеспечения Hitachi Data Systems в гостиничном торгово-развлекательном комплексе Korston Hotel & Mall Kazan (г. Казань).

Комплекс Korston Hotel & Mall Kazan, входящий в Группу компаний «Корстон», является одной из самых технологичных компаний в российской индустрии гостеприимства и активно развивает свою ИТ-инфраструктуру. Быстрый рост бизнеса и постоянное увеличение объемов информации, которой оперирует Korston Hotel & Mall Kazan, обусловили необходимость создания надежной и масштабируемой системы хранения данных.

Компания «Ай-Теко», ранее реализовавшая подобный проект в московском гостинично-развлекательном комплексе Korston Hotel & Casino Moscow, предложила решение на основе архитектуры SAN с использованием технологий Hitachi Data Systems (HDS). Система хранения данных, внедренная специалистами «Ай-Теко» в Korston Hotel & Mall Kazan, обеспечила высокий уровень защищенности данных и сокращение времени их восстановления в случае сбоев, управление большими объемами данных при ограниченной численности обслуживающего персонала, быстрое развертывание новых приложений и повышение их производительности.

В состав сети SAN вошел программно-аппаратный комплекс Hitachi Data Systems: внешний дисковый массив TagmaStore AMS500 в отказоустойчивой конфигурации и ПО Storage Navigator. Два дублирующих друг друга коммутатора Brocade SilkWorm 4120 связывают систему хранения с серверной инфраструктурой заказчика, причем скорость передачи данных по сети Fibre Channel составляет 4 Гб/c. Такая архитектура сети обеспечивает отказоустойчивость на аппаратном уровне, а программное обеспечение Hitachi Dynamic Link Manager осуществляет управление путями доступа, в частности, распределение нагрузки и переход на резервный путь в случае неполадок на основном.

«Высокопроизводительная сеть SAN, построенная «Ай-Теко» в Korston Hotel & Mall Kazan, обеспечивает высокий уровень доступности и надежности сервисов и требуемое качество управления хранением данных», – говорит руководитель Центра разработки инфраструктурных решений «Ай-Теко» Алексей Лобанов.

«С учетом роста объемов данных и необходимости поддержания высокого качества ИТ-сервисов, ключевыми требованиями к решению стали отказоустойчивость и масштабируемость, – отмечает начальник отдела эксплуатации комплекса ООО «Корстон ИТ» Алексей Мишин. – Внедренный компанией «Ай-Теко» программно-аппаратный комплекс полностью отвечает нашим ожиданиям и сможет удовлетворять потребности Korston Hotel & Mall Kazan в течение нескольких лет».

Справка:

«Корстон» – группа компаний, включающая в себя ряд предприятий, связанных друг с другом партнерскими и имущественными отношениями, а также объединенных общими стратегическими задачами и организационной работой. «Корстон» консолидирует их капиталы и опыт в области создания и эксплуатации гостиничных, офисных, развлекательных и торговых комплексов. Группа «Корстон» ведет финансовую, инвестиционную, строительную и управленческую деятельность в Москве и регионах России. Подробная информация на сайте www.korston.com.

Компания «Ай-Теко» (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков – предоставляет услуги по системной интеграции, консалтингу, сервисной поддержке и аутсорсингу, реализует комплексные интегрированные решения в области ИТ-инфраструктуры и информатизации крупных государственных структур, промышленных и телекоммуникационных предприятий, финансовых учреждений, организаций малого и среднего бизнеса. «Ай-Теко» занимает лидирующие позиции корпоративного партнера HP и Microsoft, обладает наибольшей практикой по ИТ-консалтингу и внедрению процессов управления ИТ, изложенных в ITIL.


Ньюсмейкер: Ай-Теко — 322 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...