10.03.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6840; сегодня: 1.

Стартовала новая программа Cisco в поддержку российского среднего бизнеса

Стартовала новая программа Cisco в поддержку российского среднего бизнеса

С 27 февраля по 25 апреля в 12 крупнейших городах России пройдет серия семинаров для заказчиков и партнеров компании Cisco под общим названием Cisco Road Show. Мероприятие охватит всю страну от Дальнего Востока до Северо-Запада РФ. Основная цель данной акции – ускорить внедрение передовых сетевых технологий предприятиями российского среднего бизнеса.

Семинары пройдут 27 февраля во Владивостоке, 3-4 марта – в Хабаровске, 6-7 марта – в Новосибирске, 13-14 марта – в Красноярске, 17-18 марта – в Екатеринбурге, 20-21 марта – в Казани, 25-26 марта – в Нижнем Новгороде, 27-28 марта – в Самаре, 31 марта-1 апреля – в Волгограде, 3-4 апреля – в Краснодаре, 21-22 апреля – в Санкт-Петербурге, 24-25 апреля – в Москве. В ходе этих мероприятий заказчики и партнеры Cisco получат всесторонюю информацию о стратегии лидера мировой индустрии сетевых технологий, его профильных программах и инициативах, новейших решениях и продуктах Cisco.

В первый день, предназначенный для партнеров, специалисты Cisco выступят с докладами «Зачем становиться Select партнером Cisco» и «Cредства, программы и ресурсы для партнеров Cisco». Участники семинаров узнают о последних изменениях в партнерской программе Cisco, получат информацию о ее сервисной программе, финансовых продуктах Сisco Capital* и о методике продаж решений Cisco для среднего и малого бизнеса. Особое внимание будет уделено унифицированным коммуникациям Cisco. Кроме того, в ходе семинара пройдет торжественная церемония награждения лучших региональных партнеров компании Cisco.

«Ряды наших партнеров продолжают расти: за 2007 финансовый год количество участников партнерской программы в СНГ увеличилось на 68%, и теперь их число превышает одну тысячу компаний, – говорит Денис Мальцев, директор по маркетингу и работе с партнерами Cisco в странах СНГ. – Выстроенный партнерский канал уже сегодня позволяет нам охватить все ключевые регионы России и других стран СНГ. Особенно примечательно, что не только в центре, но и в регионах появляется все больше партнеров, способных решать самые сложные задачи. Уверен, что Cisco Road Show позволит решить одну из наших главных задач – представить региональным партнерам и заказчикам информационные технологии как бизнес-инструмент, позволяющий достичь ощутимых экономических результатов».

Во второй день Road Show, организуемый для заказчиков, представители Cisco расскажут о двух основных направлениях деятельности компании: унифицированных коммуникациях и решениях, обеспечивающих информационную безопасность. Участникам семинара будет предоставлена информация о партнерской и сервисной программах Cisco, о ее новых продуктах и решениях. Будут также рассмотрены практические примеры внедрения IT-технологий в различные сегменты бизнеса. Кроме того, в рамках каждого семинара будет проведена наглядная демонстрация нового решения Cisco Unified Communications 500 и рассказано о методике его продажи.

«Основная цель Cisco Road Show заключается не только в том, чтобы рассказать заказчикам и партнерам о новейших разработках Cisco, - говорит Игорь Пономарев, менеджер по маркетингу Cisco, - но и в том, чтобы дать им представление о конкурентных преимуществах использования нашей продукции».

Cisco Road Show представляет собой развитие того, что компания Cisco на протяжении уже нескольких лет делает в рамках своей программы по поддержке малого и среднего бизнеса (МСБ) России и других стран СНГ. Эта программа включает в себя несколько идеологически связанных между собой проектов. В частности, весной 2007 года Cisco совместно с федеральным «Бизнес-журналом» и рядом региональных бизнес-изданий запустила кампанию по популяризации информационных технологий среди российских предприятий МСБ под названием «Проверено бизнесом». В рамках этого проекта на страницах «Бизнес-журнала» и 9 региональных изданий, ориентированных на руководителей предприятий МСБ, была опубликована серия материалов о различных примерах внедрения информационных технологий в российских компаниях. Кроме того, в сентябре прошлого года Cisco совместно с компанией КРОК осуществила в столицах 5 федеральных округов РФ проект «Тест-драйв IP-телефонии и офисных технологий», в рамках которого локальные компании среднего бизнеса смогли ознакомиться с IP-телефонией Cisco и на практике ощутить все преимущества данного решения. наконец, в рамках все той же деятельности в апреле 2006 года в России был открыт Cisco SMB Profi Club («Клуб Cisco для профессионалов, работающих на рынке малого и среднего бизнеса»). Эта инициатива предусматривает обучение и дополнительное стимулирование менеджеров по продаже оборудования Cisco во всех компаниях-партнерах, имеющих действующий статус SMB Select Partner (с условиями участия в программе Cisco SMB Profi Club можно ознакомиться в разделе http://www.ciscoclub.ru).

Cisco также активно взаимодействует с партнерами, работающими в сегменте МСБ. В апреле 2007 года компания объявила о новой сертификации и впервые ввела специализацию по сегментам рынка (SMB Specialization). Эти изменения реализованы в целях обеспечения роста партнеров, дифференциации их бизнеса, усиления их позиций на рынке МСБ и повышения уровня удовлетворенности заказчиков.

«Проект Cisco Road Show направлен, в первую очередь, на поддержку российского среднего бизнеса в сегменте Commercial, – говорит Михаил Шагиев, менеджер маркетиновых программ Cisco в странах СНГ. – Более 7000 компаний от Калининграда до Владивостока уже получают преимущества от использования решений IP-телефонии. Цель нашей новой инициативы – показать эти и другие технологии на практике российского бизнеса».

Более подробную информацию о Cisco Road Show можно получить на странице http://my.cisco.ru/roadshow.

Дочерняя компания Cisco, мировой лидер в области финансирования сетевых технологий и оборудования для Интернета, специализируется в области финансовых инновационных продуктов (подробности – на сайте www.ciscocapital.ru)

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...