15.10.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5899; сегодня: 3.

Energy Consulting/Integration создает Центр обработки данных для «Национальной страховой группы»

Energy Consulting/Integration создает Центр обработки данных для 
«Национальной страховой группы»

Компания Energy Consulting/Integration, входящая в группу компаний Energy Consulting, объявила о завершении работ по созданию «Центра обработки данных» для «Национальной страховой группы».

Создание ЦОД — важнейшая часть плана заказчика по развитию ИТ-инфраструктуры и внедрению технологий непрерывности бизнеса. Компания Energy Consulting/Integration разработала решение, сохраняющее инвестиции в существующую инфраструктуру заказчика, гарантирующее доступность сервисов для пользователей, а также конфиденциальность данных при возникновении ряда угроз ИБ. В частности, созданный ЦОД должен стать основным вычислительным центром, обеспечивающим функционирование и централизованное управление непосредственно из головного офиса в Москве всеми программными комплексами, используемыми заказчиком. Прежде всего, это автоматизированная система на базе программного обеспечения SAP R/3. Напомним, в настоящее время эта система внедряется в «Национальной страховой группе». Кстати, именно требования данной системы легли в основу сформированных технических требований к аппаратной платформе ЦОДа.

Центр обработки данных в "НСГ" построен на технологиях Hewlett-Packard (серверные системы окружения SAP R/3: сервер тестирования и разработки и сервер продуктивного окружения, системы хранения данных приложений и информации пользователей, а так же для дальнейшего построения катастрофоустойчивого решения работы приложения SAP R/3, системы резервного копирования), технологиях Cisco Systems (подсистема сетевого взаимодействия для создания Корпоративной Системы Передачи Данных между офисами и удаленными филиалами компании, а так же для обеспечения отказоустойчивости взаимодействия сервисов и приложений с сетью Интернет), а также технологиях APC (система кондиционирования, система бесперебойного электропитания для активного оборудования). В архитектуре ЦОД использован подход, позволяющий осуществлять масштабирование решений, увеличивая производительность комплекса путем увеличения количества серверов.

Заказчик предъявлял к создаваемому решению ряд специальных требований. Среди них: высокие показатели надежности, производительности и живучести, централизованное управление, сохранность информации при возникновении разнообразных угроз ИБ, повышение эффективности использования вычислительных ресурсов группы.

По словам заместителя председателя правления «Национальной страховой группы» Ольги Точеной, «Центр обработки данных даст нашей компании возможность максимально использовать имеющуюся ИТ-инфраструктуру, а также предоставит гарантии сохранности инвестиций при дальнейшем расширении комплекса. Кроме того, одним из важных требований к внедряемому ЦОД является возможность доступа к корпоративным приложениям из удаленных офисов группы по различным каналам связи. Все это является одним из подготовительных этапов на пути к созданию интегрированной системы управления на базе продуктов SAP в «Национальной страховой группе».

«Сегодня требования Заказчиков к доступности и защищенности данных чрезвычайно возросли. В итоге, Центры обработки данных становятся необходимым элементом информационной инфраструктуры многих российских и международных компаний. Эта тенденция особенно заметна для компаний, работающих в сфере финансовых и страховых услуг, инвестиционного и банковского бизнеса, — говорит Николай Голубев, директор по продажам в финансовом секторе компании «Energy Consulting/Integration». — Вместе с тем, для компаний финансового сектора, выводящих работу с корпоративной информацией на новый уровень, важно сохранить инвестиции в существующий парк средств вычислительной техники и минимизировать расходы на эксплуатацию новых элементов ИТ-инфраструктуры. Именно поэтому, разрабатывая ЦОД для «Национальной страховой группы», мы предложили решение, сочетающее высокую производительность, широкие возможности масштабирования, эффективность управления и минимальные затраты на сопровождение».

О "Национальной страховой группе"

«Национальная страховая группа» («НСГ») учреждена в апреле 1994 года. Уставный капитал составляет 1 млрд. рублей. Компания осуществляет свою деятельность на основании лицензии ФССН C№ 1826 50 от 25.12.2006 г.

По данным Росстрахнадзора в 2006 году компания собрала 4, 762 млрд. рублей премии, выплаты компании составили 810 млн. рублей. По итогам I квартала 2007 года «Национальная страховая группа» занимает 14 место в рейтинге российских страховщиков по данным ФССН (с учетом объединения компаний, входящих в одну группу).

«Национальная страховая группа» предлагает полный спектр страховых продуктов, ориентированных как на корпоративных, так и на розничных клиентов. Страхованием жизни с апреля 2007 года занимается специализированная дочерняя компания «НСГ Страхование жизни».

31 филиал «Национальной страховой группы» представлен в 25 субъектах Российской Федерации, в 6 Федеральных округах.

Клиентами «Национальной страховой группы» являются более 250 000 страхователей физических лиц, а также более 31 500 организаций и предприятий различных форм собственности.

«Национальная страховая группа» является членом президиума ВСС, членом Международной Торговой Палаты (ICC) и Московской Торгово-Промышленной Палаты.

В 2001 году «Национальная страховая группа» стала учредителем и членом Московской Ассоциации Страховщиков (МАС). С 2002 года «НСГ» является членом Российского Союза Автостраховщиков. В 2007 году «Национальная страховая группа» была принята в действительные члены НССО («Национальный союз страховщиков ответственности»).

В 2007 году «Национальная страховая группа» стала лауреатом премии в области страхования «Золотая саламандра» в номинации

«Управленческий проект года» за внедрение SAP for Insurance.

О Группе компаний Energy Consulting

Energy Consulting (EC) создана в 2001 году и входит в TOP-10 аудиторско-консалтинговых групп России (данные рейтингового агентства «Эксперт РА».

Основные направления деятельности EC: аудит и сопутствующий консалтинг, услуги в сфере информационных технологий, аутсорсинг бизнес-процессов..

В Группу EC входят следующие компании:

• Energy Consulting Roedl – аудиторские услуги по МСФО и US GAAP, международный налоговый и юридический консалтинг

• Energy Consulting /Audit – аудит РСБУ и сопутствующий консалтинг

• «Балт-Аудит-Эксперт» – аудит РСБУ, управленческий и бизнес консалтинг, оценка

• Energy Consulting/Business Service – аутсорсинг бизнес-процессов

• Energy Consulting/Corporate IT Solutions – внедрение ERP-систем

• Energy Consulting/Integration – системная интеграция

Компания Energy Consulting/Integration специализируется на оказании услуг ИТ-консалтинга, системной интеграции, создания систем информационной безопасности и управления ИТ-системами и службами, а также предоставления поддержки, сопровождения и аутсорсинга ИТ-инфраструктуры.

Сегодня в компаниях Группы Energy Consulting работают около 450 высококвалифицированных консультантов. Центральный офис расположен в Москве, офисы Группы действуют в Санкт-Петербурге и Казани.


Ньюсмейкер: Energy Consulting — 84 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...