01.03.2018  Москва: аккредитация такси для работы на ЧМ=2018 продлена до конца марта

   Таксисты смогут до конца марта направлять заявки для аккредитации на работу во время чемпионата мира по футболу 2018 г. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов в эфире телеканала «Москва 24».
   «С 1 февраля у нас открыта аккредитация в Московской административной дорожной инспекции (МАДИ). Чтобы получить это разрешение (на перевозку болельщиков во время ЧМ-2018 - прим. Агентства «Москва»), вам надо соответствовать ряду простых критериев - надо быть легальным таксистом и не иметь штрафов. Изначально заявку для аккредитации могли оставить до конца февраля, но мы решили продлить на март эту аккредитацию», - пояснил М.Ликсутов.
   Как сообщалось ранее, среди обязательных условий аккредитации такси значится отсутствие неоплаченных штрафов, кроме того автомобиль должен быть не старше четырех лет и в установленной цветовой гамме кузова. Такси должны быть оборудованы опознавательным фонарем, цветографической схемой, желтым государственным регистрационным знаком, информацией в салоне о водителе и тарифах, передавать в online-режиме данные по местонахождению. В число необходимых требований также входят наличие детского кресла и оборудования для безналичной оплаты проезда.
   Чемпионат мира по футболу Россия примет с 14 июня по 15 июля 2018 г. Турнир пройдет на 12 стадионах в 11 городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам Mskagency.ru