03.05.2017  Открыта регистрация участников на мероприятия Форсайт-навигации 2017

   Первые 5 региональных команд из Санкт-Петербурга, Москвы, Тамбовской области, Хабаровского края и Республики Якутия открыли регистрацию участников на мероприятия Форсайт-навигации 2017.
   В Санкт-Петербурге планируют разработать «дорожную карту», которая станет частью стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года в логике Национальной технологической инициативы (НТИ). В Хабаровском крае собираются создать сеть команд и институтов поддержки реализации НТИ на Дальнем Востоке, в Тамбовской области - найти альтернативные возможности развития региона по ключевым направлениям рынка «Фуднет» - персонализированному питанию и умному сельскому хозяйству, а в Якутии - разработать модель города, способного быть полезным миру благодаря своей уникальности.
   Участники форсайт-корабля, который отправится по маршруту «Москва - Углич - Москва», ставят перед собой задачу сформировать пул проектов и лучших практик, направленных на повышение качества услуг в социальной сфере.
   В 2017 году Форсайт-навигация пройдет в 12 субъектах РФ. Серия региональных мероприятий стартует 14 мая в Санкт-Петербурге и завершится 30 сентября в Перми.
   Санкт-Петербург, Пермский край, Республики Якутия, Удмуртия и Башкортостан проведут свои стратегические сессии на кораблях - в формате традиционного форсайт-флота. Хабаровский и Ставропольский края, Ивановская, Тамбовская, Иркутская области, а также Республика Бурятия будут формировать свои стратегии и проекты в формате интеллектуального лагеря - форсайт-кэмпа.
   За обновлением информации можно следить на странице Форсайт-навигации на официальном сайте Агентства стратегических инициатив.
   СПРАВКА
   В конкурсе на право проведения мероприятий Форсайт-навигации принимали участие представители 22 субъектов РФ. Все региональные команды проходили три этапа отбора: заочный этап - подача заявок от регионов в системе Leader-ID, очный этап - акселерация команд в Точке кипения в Санкт-Петербурге и форсайт-школа для региональных команд, совмещенная с защитой проектов на рабочей группе экспертного совета в московской Точке кипения.
   По итогам форсайт-школы были поддержаны 12 команд: из Санкт-Петербурга, Ивановской, Калининградской, Московской, Тамбовской, Томской областей, Ставропольского и Хабаровского края, республик Саха (Якутия) и Татарстан, а также две объединенные команды: Байкал (Иркутская область, Республика Бурятия) и Кама (Пермский край, Республика Башкорстостан, Республика Удмуртия). 8 команд прошли защиту и сформировали маршрутную сетку Форсайт-навигации 2017.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам сайта АСИ