10.04.2017  В Экспоцентре пройдет выставка «Жар-Птица» с национальным колоритом

   Весенним подарком в праздничную пасхальную неделю для москвичей и гостей столицы станет ХII выставка-ярмарка народных мастеров и художников России «Жар-птица», которая пройдет с 19 по 23 апреля в павильоне №7 на ЦВК «Экспоцентр».
   В выставке примут участие свыше 800 предприятий промыслов, мастеров и ремесленников из 40 регионов России.
   В программе выставки: ярмарка традиционных и авторских современных изделий мастеров народных художественных промыслов, ремесленников, художников и дизайнеров; «Город мастеров» с демонстрацией приёмов художественного мастерства, мастер-классы для детей.
   Московский дом национальностей порадует москвичей и гостей столицы насыщенной культурной программой с выступлениями лучших фольклорных и этнических коллективов со всех уголков нашей многонациональной страны. Все дни работы выставки посетителей будут радовать своим уникальным творчеством музыканты, певцы, танцоры, модельеры-художники, дизайнеры. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах от профессиональных этно-спортсменов, узнать об истории этнических видов спорта.
   Впервые в рамках выставки пройдет подведение итогов международного конкурса «Войлочное вдохновение».
   Гости смогут попробовать нациаональные блюда Татарстана, Азербайджана, народов Кавказа и Дальнего Востока, а также посетить российский ЭКОБИО-салон со специальным разделом - цветы и семена.
   Неповторимая красота народного искусства, атмосфера творчества и ярких впечатлений ждёт посетителей на выставке!
   Режим работы выставки:
   19 апреля – с 12:00 до 19:00;
   20-22 апреля – с 10:00 до 19:00;
   23 апреля – с 10:00 до 16:00
   ВХОД СВОБОДНЫЙ
   Наиболее полная информация на сайте: www.nkhp.ru в разделе «Выставки».
   ИА "Альянс Медиа"