02.03.2017  XXII выставка-ярмарка «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2017» начала работу

   
   С 1 по 5 марта в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» проходит XXII выставка-ярмарка «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2017». В выставке принимают участие свыше 700 организаций промыслов, художников и индивидуально работающих мастеров из 40 регионов России.
   Гостей выставки ждут мастера из Архангельской, Вологодской, Кировской, Московской, Нижегородской, Тульской, Ярославской и Пензенской областей, а также из Республик Дагестана, Чувашии, Татарстана, Бурятии и Якутии, сообщают организаторы выставки.
   Москвичи и гости столицы смогут приобрести любое приглянувшееся изделие народных художественных промыслов, представленное на стендах выставки.
   Кроме того, у посетителей появится возможность самим испытать свои силы, включившись в творческий процесс программы «Городе мастеров». Здесь научат премудростям народного искусства: росписи по ткани, эмали, резьбе по дереву и по кости; плетению из бересты; гончарному и ювелирному делу; плетению на коклюшках и изготовлению глиняной игрушки.
   На интерактивной площадке проходят мастер-классы для детей по самым разнообразным техникам. Маленькие посетители выставки смогут принять участие в изготовлении различных игрушек из глины, народной куклы, изделий из бересты, забавных предметов из лыка, попробовать своё умение в набойке по ткани, тиснении по коже и точечной росписи.
   ИА "Альянс Медиа"